понедельник, 18 апреля 2011 г.

Про портреты.

Приветствую всех!
Сначала покажу ещё одно фото вдогонку к предыдущему посту-две моих птички от Херитадж вместе.Фото сделано получательницей Таисией-Маграт.
И,наконец-то я могу показать большую работу,которую вышивала почти весь март. С этой работой я участвовала в конкурсе вот на этом  Форуме и заняла первое место.Правда,участников было немного.Вот,так сказать,этапы большого пути.






Схему разработала участница Форума CSC Devina- Наталья Романова .Вот здесь  её страничка на Форуме,посмотрите,кому интересно.У неё замечательные схемы. Первой отшила этот портрет Оля-Camera, и на встрече пермских вышивальщиц в прошлом году я этот портрет увидела вживую. Он мне очень понравился,я пришла,рассказала и показала фото моей дочке.Она загорелась идей вышить,так как с детства очень любит фильм о Трёх мушкетёрах,знает все песни и мы частенько,когда с ней едем в машине,вспоминаем и распеваем песни из фильма. Вот я решила на конкурс вышить этот портрет.В общей сложности,вышивала я месяц каждый день по 3-5 часов. Размер 150 на 180 клеток,канва Аида 16,нитки ДМС 38 цветов,6 блендов,только полный крест.
Но это не первый портрет,вышитый мной.Несколько лет назад я вышила портрет Одри Хёпберн по набору от Золотого Руна.Портрет оформлен в раму и иногда висит в моей квартире.
Сфотографировать смогла только так,сильно бликует.В пару к этому портрету куплен ещё набор с Мэрилин Монро,вот такой

Хочу его тоже вышить и оформить в раму,как у Одри.
Моя дочура Лизочка тоже вышила два портрета.Ей очень нравится сериал "Сверхъестественное",сначала она вышила портрет актёра Дженсена Эклза
затем  портрет актёра Джареда Падалеки

сейчас вышивает портрет Миши Коллинза.Второй портрет мне нравится,а вот первый не очень ,хочется подобрать нитки и переделать правую часть лица. Эти схемы Лиза взяла на сайте Фаргейт.
В общем,это пока все наши портреты.Надеюсь,что у меня будет большая комната-кинозал,в которой я смогу разместить всех этих актёров и актрис!


12 комментариев:

  1. Ух ты!!! Очень красивые портреты! Замечательная галерея получается

    ОтветитьУдалить
  2. Супер,особенно портрет Боярского,тоже люблю фильм о трех мушкетерах))) Желаю появлению у вас кинозала,чтобы все портреты висели там постоянно))
    Птички хороши))

    ОтветитьУдалить
  3. Так здорово!!!
    В самом начале, думала, что это лошадь - гы, а оказался Боярский )))

    ОтветитьУдалить
  4. Птички! Мне так нравятся эти проекты. В таких уютных рамочках, яркие и притягательные, для меня они, как красивые леденцы!
    По поводу конкурсной работы. Поздравляю с Победой! Вышита красивая и большая работа. Несомненно такой нет ни у кого. Можно с гордостью об этом говорить. Ты умница, каких мало, я горжусь тобой!

    ОтветитьУдалить
  5. НИЧЕГО СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!! Это же СКОЛЬКО времени и терпения нужно?! Я в ДИКОМ ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько портретов - потрясающе!!

    ОтветитьУдалить
  7. Птички-птички, такие прелестные и очень милые! Портреты грандиозные!

    ОтветитьУдалить
  8. Привет! Вот и познакомились :) только на "ты" ко мне пожалуйста. Понравилось у тебя в гостях, особенно пинкипчики :) Я с вышивкой тоже знакома, но мне интересней бумага и шитьё. Увидимся на розыгрыше.

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепные работы. Но Д'Артаньян меня сразил))

    ОтветитьУдалить
  10. Великолепные работы!! :))
    Я делала схему портрета второго брата (актер Дженсен Эклз) из Сверхъестественного - по просьбе знакомой (сама смотрела пару серий), но вышитым пока так и не видела. :)
    О создании схем я писала тут

    ОтветитьУдалить